д. Десятилетие, ул. Тимирязева, д.11
тел: 8 (35168) 48-1-46

Сведения о структуре и органах  управления образовательной организацией.

1 Заведующая.
2 Совет трудового коллектива.
3 Педагогический совет МДОУ.
4 Общее родительское собрание.

Управление МДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» на основе принципов единоначалия и самоуправления.

Органами самоуправления детским садом являются: педагогический совет МДОУ, общее собрание трудового коллектива, общее родительское собрание (орган общественного самоуправления).

Регламент их деятельности определен:

-Положением об общем собрании ;

-Положением о педагогическом совете ;

-Положением о родительском собрании;

-Положение о родительском комитете.

1. Заведующая осуществляет общее руководство детским садом. В своей деятельности она опирается на Закон РФ «Об образовании», Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, Устав дошкольного учреждения, и на другие законодательные акты. Она занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами, и обслуживающим персоналом.

2. Совет трудового коллектива утверждает программу развития ДОУ, принимает Устав, локальные акты, содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности учреждения, утверждает направления их расходования, вносит предложения по формированию бюджетной сметы, рассматривает жалобы и заявления участников образовательного процесса, представляет работников к различным видам поощрений, заслушивает отчет заведующей.

3. Совет педагогов рассматривает основные вопросы образовательного процесса, определяет направление образовательной деятельности ДОУ, разрабатывает Программу развития детского сада.

Все сотрудники детского сада работают в тесном контакте друг с другом, создавая наилучшие условия для физической и психической жизни ребенка.

4. Общее родительское собрание осуществляет совместную работу с МДОУ в области дошкольного воспитания, рассматривает и обсуждает основные направления развития МДОУ, выбирает представителей в родительский комитет.

5. Учредитель осуществляет контроль деятельности МДОУ.

«  Август 2018  »

• МОиН Российской Федерации
  • МОиН Челябинской области
  • ГОУ ДПО ЧИППКРО